佣金万3

姓  名:
罗市民 (ip:115.153.151.230)
提交时间: 2019-09-26 23:09 受理编号: SZ201909263444
主  题: 一小后门每天下午放学都有一桌打牌的不仅堵路还影响孩子
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 一小后门每天下午放学都有一桌打牌的不仅堵路还影响孩子,一小本身学生就多,前后门本身就是拥挤不堪,但每天下午放学接孩子时,后门总是有一桌人打牌,占了大半通道,孩子和家长更加拥挤不说,还时不时有小学生站在旁边观看。这实在非常不妥,文明城市,卫生城市,更需要心灵卫生,不能让这种风气影响孩子。
办理状态: 回复时间: 2019-09-26 00:09
回  复: 你好,不属市教育局管辖范围,请转其他相关部门处理,谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办: | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦