佣金万3

姓  名:
赵曦 (ip:106.6.221.227)
提交时间: 2019-09-09 23:09 受理编号: SZ201909092228
主  题: 信江新区东升公元尚城交房问题
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: 我是公元尚城二期的业主,购房合同上写最晚19年9月30号交房,开发商通知最近交房。 但其至今未取得相关部门验收的“五证一书”。房屋根本没有达到验收交房标准,到现场验看,小区的绿化,消防设施,没有达标。同时房屋的窗户也没有按要求安装(标准是双面钢化中空,实际为单面钢化中空),还强制交有线电视初装费,电梯太小,连基本都生活设施床都能不放进去运输上去,天然气也没有开通,基本都客厅到阳台推拉门也没有按装,一套房墙面空鼓更是多达20多处。更有其他业主反应楼面出现裂缝。这样的房屋质量怎样叫我们放心收房。现请求相关部门对此事进行调查,处理。请领导取消其强制交有线电视初装费和规范其交房标准拿到“五证一书”后交房,并从那时开始计算物业费。
办理状态: 回复时间: 2019-09-09 00:09
回  复: 您好,根据中共鹰潭市委办公室、鹰潭市人民政府办公室印发《鹰潭市机构改革实施方案》的精神组建市住房和城乡建设局,将市房产管理局的行政职能整合到市住房和城乡建设局。您投诉的业务范围属于市住房和城乡建设局,请你将相关情况反映至市住房和城乡建设局进行咨询,谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办: | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦