佣金万3

姓  名:
李亚鹏 (ip:182.87.18.54)
提交时间: 2019-08-23 15:08 受理编号: SZ201908235147
主  题: 房屋漏水联系物业没有用
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容:      本人2018年9月份在鹰潭江南水都购买6栋二单元29层2号房(2902),打算今年装修,在房屋还是毛坯房的情况下,发现漏水严重,联系物业进行防水维修,物业这边根本不作为,物业推脱开发商,开发商推脱物业,物业又推脱领导再外地度假,从2019年5月份到如今2019年8月23号,房屋还存在漏水情况,根本无法装修,无法进行入住。
    
     现在投诉江南水都小区房屋漏水严重

  
办理状态: 回复时间: 2019-08-23 00:08
回  复: 您好,根据中共鹰潭市委办公室、鹰潭市人民政府办公室印发《鹰潭市机构改革实施方案》的精神组建市住房和城乡建设局,将市房产管理局的行政职能整合到市住房和城乡建设局。您投诉的业务范围属于市住房和城乡建设局,请你将相关情况反映至市住房和城乡建设局进行咨询,谢谢!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办: | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦