佣金万3

姓  名:
吴小姐 (ip:182.109.53.119, 183.131.19.21)
提交时间: 2019-07-23 14:07 受理编号: SZ201907232147
主  题: 有关贵溪移动公司信号发射基站建在居民区的问题
咨询类型: 投诉 受理单位: 市房管局
内  容: 你好,我是一名贵溪东门货场小区的居民,几年前我家楼上的住户未经广大居民同意,擅自一楼的将柴火间租给移动公司贵溪分公司,移动公司在这个房间安装了大型设备,而我家住在二楼,刚好在这个房间的楼上。此设备运行时会释放大量的热量,使得在夏季时我家像火炉般热,多次和业主以及移动公司沟通,希望他们能够选择另一个更好的地方安装他们的设备,然而没有效果。移动公司仅仅只是在这个房间里安装了空调,但是由于一楼长时间开低温,导致我家地板温度也很低,甚至在我家地板出现了水汽,地板湿滑,对家里的老人和孩子来说都是存在安全隐患的。可是多次和该名业主以及移动公司贵溪分公司沟通未果,还有人说这个设备会释放辐射,移动公司让我们自己去检查有没有辐射,试问移动公司可以在居民区安装这种大型设备吗?业主虽然是将他家的房子出租出去,但是对我家的安全以及生活舒适程度造成很大的影响,希望有关部门可以解答我的疑问,以及请问移动公司的在建立这个基站时是否有通过环保部门的验收
办理状态: 回复时间: 2019-07-23 00:07
回  复: 您好:移动公司信号发射基站建在居民区的问题,不属于我局职权范围,无法对您的问题作出回复,请您咨询贵溪相关部门。谢谢

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办: | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦